10.07.2020 Советы: как путешествовать с кошкой в ​​машине

Советы: как путешествовать с кошкой в ​​машине

1. Поговорите с вашим ветеринаром.

Убедитесь, что ваша кошка достаточно здорова, чтобы путешествовать, и узнайте, что делать, если ваша кошка заболеет в дороге. Если ваша кошка легко подвергается стрессу, поговорите с ветеринаром о возможной медицинской помощи.

2. Практика!

Потренируйтесь на коротких дистанциях: съездите куда-нибудь с вашим котом, чтобы понаблюдать, как он будет себя чувствовать в машине, не укачивает ли его, заодно он немного привыкнет к поездкам в машине.

3. Проверьте идентификацию.

В путешествии всегда есть риски, что питомец может потеряться, поэтому перед длительной поездкой убедитесь, что ваша кошка носит на своем ошейнике удобочитаемую бирку с домашним адресом и телефоном владельца. Не забудьте также проверить, что информация в микрочипе вашей кошки актуальна (если у вас еще нет микрочипа, прочитайте, почему микрочипирование так важно).

4. Не забывайте останавливаться.

Планируйте останавливаться каждые 2-3 часа, чтобы дать вашей кошке воду и возможность сходить в туалет.

5. Не забудьте взять с собой самое необходимое.

Если ваша кошка нуждается в какой-либо специальной еде или лекарствах, не забудьте взять с собой дополнительную упаковку, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

6. Подтвердите ваши отели заранее.

Позвоните и подтвердите, что все места, где вы собираетесь проживать, также разрешают размещение с домашними животными.

7. Перед выездом.

Тренируйте свою кошку, играя с ней, прежде чем отправиться в путь – так у нее сформируется позитивное ожидание к поездкам. Кроме того, дайте ей немного еды и воды (если только ваш ветеринар не даст вам иных указаний).

8. Держите свою кошку в перевозке.

Во время поездки в машине кошка должна находиться в специальной переноске. Переноска обязательно должна быть хорошо проветриваемой. Клетку можно зафиксировать ремнями безопасности. Переноска защитит кошку от травм в случае резкого торможения или других чрезвычайных ситуаций. Избегайте дтп, старайтесь ехать более плавно (кошка – не дрова).

Кроме того, в случае испуга кошка может спровоцировать дтп, исцарапав водителя или иным способом помешав вождению автомобиля в случае, если будет находиться просто в салоне машины, а не в переноске.

9. Никогда не оставляйте свою кошку в машине!

Автомобили быстро нагреваются, и всего за несколько минут жизнь вашей кошки может оказаться в опасности.

Источник: Zoo.ipitanga.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *